ハイタウン大森

  • 東京都大田区大森北三丁目

  • 京急本線 / 大森駅 徒歩10分

  • 1988年築 / 3階建 / 22戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.9
割安

推定相場価格より3.6%割安

販価
1,200万円
72.9万円/㎡
相場
1,245万円
75.6万円/㎡
783
1,091
1,399
1,707
AI査定結果
推定相場価格
1,245万円
75.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,091万円〜1,399万円
66.2万円/㎡〜84.9万円/㎡
推定賃料
5.5万円
0.33万円/㎡
推定利回り
5.5%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ハイタウン大森
1,200万円(72.9万円/㎡)/ 2階 / 16.47㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は62.27万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(72.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/111,200万円72.9万円2階 16.47㎡ 1K-
2025/01/27990万円60.1万円1階 16.47㎡ 1K
2025/01/07980万円59.5万円1階 16.47㎡ 1K
2024/11/181,000万円60.7万円1階 16.47㎡ 1K
2024/11/011,100万円66.8万円1階 16.47㎡ 1K
2024/09/201,080万円65.6万円1階 16.47㎡ 1K
2024/08/02890万円54.0万円1階 16.47㎡ 1K
2024/05/24950万円57.7万円1階 16.47㎡ 1K
2024/05/031,040万円63.1万円1階 16.47㎡ 1K

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例19件の平均平米単価は67.06万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(72.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11ハイタウン大森
大田区大森北三丁目
大森駅10分 1,200万円72.9万円16.471K2階 / 3階建 -198822RC
2024/05/31TOP大森北No.1
大田区大森北三丁目
平和島駅6分 999万円77.0万円12.971R6階 / 4階建 198817RC
2024/05/26エル・ヴィーナ大森
大田区大森西四丁目
大森町駅12分 950万円57.1万円16.641K3階 / 4階建 198915RC
2024/05/07蒲田ダイカンプラザCity
大田区南六郷一丁目
雑色駅12分 1,050万円57.7万円18.21K2階 / 5階建 北西199041RC
2024/01/06メインステージ久が原第II
大田区久が原五丁目
千鳥町駅13分 950万円55.4万円17.151R3階 / 4階建 -199124RC
2024/02/18ステーションプラザ羽田
大田区羽田四丁目
穴守稲荷駅2分 930万円56.6万円16.431K3階 / 5階建 南西198941RC
2024/06/20メインステージ久が原
大田区鵜の木一丁目
鵜の木駅6分 1,480万円82.2万円181R1階 / 3階建 南西199214RC
2026/05/12フェルテシモ田園調布
大田区田園調布二丁目
田園調布駅5分 1,061万円58.9万円181R1階 / 4階建 西198829RC
2024/12/04マイキャッスル大岡山
大田区北千束一丁目
大岡山駅3分 1,100万円57.4万円19.161K1階 / 4階建 西198316RC
2023/08/24オークハウス北千束
大田区北千束二丁目
北千束駅1分 1,230万円76.8万円16.021R4階 / 4階建 南東199027RC
2025/07/31クリオ石川台壱番館
大田区石川町二丁目
石川台駅5分 1,100万円63.2万円17.41R4階 / 5階建 199142RC
2024/10/15ワコーレ田園調布
大田区田園調布一丁目
雪が谷大塚駅8分 1,320万円64.4万円20.51K4階 / 4階建 南東198632RC
2026/05/03ストーク・ストラーダ雪ケ谷
大田区雪谷大塚町
雪が谷大塚駅4分 1,500万円90.3万円16.611K2階 / 8階建 北東199251SRC
2026/03/17ラ・レジダンス・ド・ヴァロワール
大田区田園調布本町
雪が谷大塚駅8分 1,150万円70.2万円16.381R5階 / 6階建 南西198831RC
2026/05/08ハイタウン田園調布第2
大田区田園調布本町
雪が谷大塚駅6分 1,080万円67.5万円161K3階 / 4階建 -198527RC
2026/05/01ハイシティ北千束
大田区南千束一丁目
北千束駅3分 990万円71.9万円13.771K3階 / 4階建 198326RC
2025/12/19マイステージ田園調布
大田区田園調布本町
雪が谷大塚駅7分 1,050万円63.0万円16.661R3階 / 4階建 南西199330RC
2024/12/24MAC千束コート
大田区北千束二丁目
北千束駅3分 1,280万円73.1万円17.511R3階 / 4階建 北東198654RC
2026/03/19センチュリー東雪谷
大田区東雪谷二丁目
石川台駅1分 1,180万円71.3万円16.561R2階 / 5階建 北東198520RC
2026/05/10マスターズ南雪谷
大田区南雪谷一丁目
石川台駅5分 990万円60.0万円16.51K3階 / 3階建 南東199124RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした